Bulenox
Kurz gesagt Bulenox verkauft 12 Futures-Evaluationskonten. Das günstigste kostet 94 $ einmalig (Momentum 25K) und zahlt bis zu 90 % der Gewinne aus. Drawdown: Wahlweise. Frist bis zur ersten Auszahlung nicht angegeben. DeepChartsOFF gehört nicht zu den Plattformen. Kein Partnerprogramm mit fillprint. Daten geprüft am 14. Oktober 2026.
Die acht Regeln
Referenzkonto: Momentum 25K. Die Übersicht zeigt dieses Konto: das günstigste mit bekanntem Preis, unter denen mit Gewinnbeteiligung.
Konten (12)
| Konto | Phasen | Preis | Ziel | Max. Drawdown | Tagesverlust | Typ | Split | Kontrakte |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fast Track 25K | 1 Phase | 338 $einmalig | 1.500 $ | 1.000 $ | Nicht angegeben | Wahlweise | 90 % | 3 Minis |
| Momentum 25K | 1 Phase | 94 $einmalig | 1.500 $ | 1.000 $ | 600 $ | Wahlweise | 90 % | 3 Minis |
| Qualification 25K | 1 Phase | 145 $einmalig | 1.500 $ | 1.500 $ | Nicht angegeben | Wahlweise | 90 % | 3 Minis / 30 Micros |
| Fast Track 50K | 1 Phase | 488 $einmalig | 3.000 $ | 2.250 $ | 1.200 $ | Wahlweise | 90 % | 7 Minis |
| Momentum 50K | 1 Phase | 143 $einmalig | 3.000 $ | 2.250 $ | 1.200 $ | Wahlweise | 90 % | 7 Minis |
| Qualification 50K | 1 Phase | 175 $einmalig | 3.000 $ | 2.500 $ | Nicht angegeben | Wahlweise | 90 % | 7 Minis / 70 Micros |
| Fast Track 100K | 1 Phase | 648 $einmalig | 6.000 $ | 4.000 $ | 2.500 $ | Wahlweise | 90 % | 12 Minis |
| Momentum 100K | 1 Phase | 248 $einmalig | 6.000 $ | 4.000 $ | 2.500 $ | Wahlweise | 90 % | 12 Minis |
| Qualification 100K | 1 Phase | 215 $einmalig | 6.000 $ | 3.000 $ | Nicht angegeben | Wahlweise | 90 % | 12 Minis / 120 Micros |
| Fast Track 150K | 1 Phase | 788 $einmalig | 9.000 $ | 5.500 $ | 3.300 $ | Wahlweise | 90 % | 15 Minis |
| Momentum 150K | 1 Phase | 358 $einmalig | 9.000 $ | 5.500 $ | 3.300 $ | Wahlweise | 90 % | 15 Minis |
| Qualification 150K | 1 Phase | 325 $einmalig | 9.000 $ | 4.500 $ | Nicht angegeben | Wahlweise | 90 % | 15 Minis / 150 Micros |
Plattformen
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Inklusive
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
- Analyse & Ausführung
- Kosten nicht angegeben
- Datenfeed
- Rithmic
Zahlungsarten: Karte · PayPal · Krypto
Was Trader fragen
Was kostet ein Konto bei Bulenox?
Das günstigste Konto von Bulenox mit veröffentlichtem Preis ist Momentum 25K für 94 $ einmalig. Bulenox verkauft insgesamt 12 Konten, bis zu 788 $ (Fast Track 150K). Alle stehen in der Tabelle auf dieser Seite.
Welchen Profit Split zahlt Bulenox?
Bis zu 90 % der Gewinne gehen an den Trader. Beim Konto Momentum 25K beträgt der Split 90 %.
Welchen Drawdown verwendet Bulenox?
Drawdown-Typen bei Bulenox: Wahlweise. Beim Konto Momentum 25K beträgt der maximale Drawdown 1.000 $, das tägliche Verlustlimit 600 $.
Wann ist die erste Auszahlung bei Bulenox möglich?
Bulenox gibt keine Frist bis zur ersten Auszahlung an. Mindesttage: Keine Vorgabe. Auszahlungsschwelle: 500 $. Konsistenzregel: Nicht angegeben in der Evaluation, 35 % im Funded.
Kann man bei Bulenox mit DeepCharts traden?
Derzeit nicht: Bulenox führt DeepChartsOFF nicht. Seine Plattformen sind ATAS, Bookmap, MotiveWave, NinjaTrader, Quantower, R|Trader Pro und Sierra Chart. DeepCharts (Code OFF) läuft auf den Feeds anderer Firms im Board.
Gibt es einen Rabattcode für Bulenox?
fillprint hat kein Partnerprogramm mit Bulenox, daher gibt es keinen Code. Der Link führt unverändert auf die Website.




